Роман наудиньш

Депутат Сейма привился незарегистрированной в ЕС вакциной 25 16.11.2021

Депутат Сейма Роман Наудиньш (Национальное объединение) был вакцинирован против Covid-19 не утвержденной в ЕС вакциной, поэтому он еще не представил свой ковид-сертификат парламенту, рассказал политик агентству ЛЕТА.

Латвийские политики выразили соболезнования России в связи со стрельбой в школе в Казани 3 11.05.2021

Депутат Сейма от нацблока Роман Наудиньш выразил соболезнования России в связи со стрельбой в казанской школе, где, согласно последним данным, погибли 11 человек, пишет портал Press.lv.

В Латвии разрешат регистрировать машины с правым рулем 19 21.03.2018

С 1 ноября 2018 года в Латвии можно будет зарегистрировать автомобили, в которых руль находится с правой стороны.

Депутаты предлагают изменить частоту проверок счетчиков воды 27 28.02.2018

Согласно нынешнему законодательству, счетчики воды необходимо проверять не реже, чем раз в четыре года. По мнению депутатов парламентской комиссии по народному хозяйству, делать это можно реже — например, раз в шесть лет. С таким предложением депутаты выступили в парламенте сегодня, 27 февраля.

Комиссию по народному хозяйству возглавит Наудиньш 2 07.11.2014

В новом Сейме комиссию по народному хозяйству, аграрной и региональной политике возглавит бывший министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Наудиньш обжаловал решение об отказе в доступе к государственной тайне 23.08.2014

Министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) обжаловал решение Бюро по защите Сатверсме (БЗС), которое отказало ему в доступе к государственной тайне.

Министр Наудиньш призвал не выделять деньги на книгу о советской армии 22.08.2014

Министр регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) призвал Резекненскую думу не выделять средства на издание книги, посвященной советским солдатам.

Наудиньш: нас не допускают к гостайне, чтобы взять "Согласие" в правительство 20.08.2014

Отказ в выдаче допуска к государственной тайне министрам VL-ТБ/ДННЛ связан с тем, что некие силы пытаются проложить "Согласию" путь в следующее правительство.

Гайдис Берзиньш: люди должны знать, почему их считают неблагонадежными 1 15.08.2014

Люди должны знать, почему им отказывают в допуске к секретной информации. Об этом заявил кандидат в министры юстиции Гайдис Берзиньш, комментируя решение Бюро защиты Сатверсме отказать в таком допуске министру регионального развития Роману Наудиньшу (оба — VL-ТБ/ДННЛ).

Страуюма не будет требовать отставки Наудиньша 15.08.2014

Премьер-министр Лаймдота Страуюма не будет требовать отставки министра охраны среды и регионального развития Романа Наудиньша ("Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ) после того, как Бюро по защите Сатвермсе (БЗС) отказало ему в доступе к государственной тайне.

А. Элксниньш: SAB - это современный КГБ 6 15.08.2014

После того как Бюро по защите Сатверсме (SAB) подписало решение о непредоставлении Министру охраны среды и регионального развития Роману Наудиньшу («Национальное объединение») доступа к гостайне, оно стало символом тоталитарной власти в Латвии, считает депутат Сейма Андрей Элксниньш.

Очередному министру от VL-ТБ/ДННЛ отказали в доступе к гостайне 3 15.08.2014

Бюро по защите Сатверсме (БЗС) отказало министру окружающей среды и регионального развития Роману Наудиньшу (VL-ТБ/ДННЛ) в выдаче доступа к государственной тайне.

Министр VARAM – всё ещё без доступа к гостайне 14.08.2014

Хотя Бюро по защите Сатверсме (SAB) и обещало оперативно дать конкретный ответ, может ли быть предоставлен полный (высшего уровня) доступ к государственной тайне министру охраны окружающей среды и регионального развитвия Роману Наудиньшу (Нацблок), до конца рабочего дня в среду вердикт так и не был вынесен, сообщает Латвийское радио.

Министр среды и регионального развития пригрозил мэру Риги 3 11.08.2014

Министр окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш поручил мэру Риги Нилу Ушакову немедленно предпринять меры для решения проблемы загрязнения воздуха в столице.

Министр Наудиньш еще не получил доступ к гостайне 14.07.2014

Министр защиты окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш еще не получил доступ к государственной тайне. 

Министр VARAM нашел, где в Латгалии скрываются рабочие места 4 14.07.2014

Для решения проблем Латгалии министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш предлагает разрабатывать торфяные болота.

Министр VARAM обеспокоен нехваткой швей и электриков 11.07.2014

В Латвии наблюдается острая нехватка электриков, сварщиков и швей, в своем микроблоге Twitter заявил министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Иесалниекс: министров от нацблока не допускают к гостайне из-за Citadele 01.07.2014

Ходят сплетни, что министрам от Национального объединения не дают доступ к государственной тайне для того, чтобы те не мешались под ногами "Единства" в процессе продажи банка Citadele. Об этом в своем Twitter написал представитель нацблока Янис Иесалниекс.

Министр VARAM размышляет над уникальным в мире проектом 2 11.06.2014

Министр охраны среды и регионального развития Роман Наудиньш (VL-ТБ/ДННЛ) надеется реализовать проект уникальной велодорожки по побережью Балтийского моря во всех трех странах Балтии.

Мер Резекне: регионы заслуживают снижения налоговых ставок 10.06.2014

Предложение министра охраны среды и регионального развития Романа Наудиньша о снижении налоговой ставки для латвийских регионов могло бы стимулировать развитие бизнеса в отдаленных от столицы частях страны. 

Налоговые льготы Латгалию не спасут 09.06.2014

Роман Наудиньш, министр защиты окружающей среды и регионального развития, считает, что стимулировать предпринимательскую деятельность в регионах стоит с помощью дифференциации налогов – чем дальше от Риги, тем ниже ставки.

Роман Наудиньш стал министром охраны среды и регионального развития 27.03.2014

Бывший парламентский секретарь VL-ТБ/ДННЛ Роман Наудиньш стал министром охраны среды и регионального развития. Об этом сообщили представители Национального объединения.

Эйнар Цилинскис возвращается в Сейм 1 17.03.2014

Бывший министр регионального развития Эйнар Цилинскис (VL-ТБ/ДННЛ) планирует возобновить свой мандат в Сейме.

Преемником Цилинскиса на посту министра может стать Роман Наудиньш 14.03.2014

Несмотря на предупреждение об отставке, министр охраны среды и регионального развития Эйнар Цилинскис будет участвовать в мероприятиях дня легионеров 16 марта у памятника Свободы.

"Националы" назвали своих кандидатов в министры 16.01.2014

В четверг правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ выдвинули на пост министра регионального развития Эйнара Цилинскиса, а на пост министра юстиции — Байбу Броку.

"Национальные" депутаты защищают лат, но выбирают евро 12.12.2012

Депутаты от "Национального объединения" в последнее время выражают сомнения в том, что Латвии следует переходить на евро в 2014 году. При этом, как отмечает BNS, многие из них хранят сбережения или имеют кредиты именно в этой валюте.

Крестьяне проиграли депутатам Сейма в хоккей 07.02.2012

В минувшее воскресенье, 4 февраля, в Елгаве прошел уже второй хоккейный матч между командами латвийского Сейма и организации "Крестьянский Сейм". 

КС: референдум по русскому языку состоится 74 20.01.2012

В пятницу Конституционный суд принял к рассмотрению заявление депутатов Сейма о необходимости приостановить языковой референдум, но не отменил это мероприятие. Таким образом, референдум состоится 18 февраля в соответствии с решением Центральной избирательной комиссии.

Линдерман: если суд отменит референдум, мы выйдем на улицы 18.01.2012

Если Конституционный суд поддержит националистически настроенных политиков и отменит референдум по русскому языку, жители Латвии выйдут на улицы, предупреждает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

СЗК: надо запретить референдумы о языке и независимости 4 17.01.2012

Парламентская фракция Союза "зеленых" и крестьян внесла на рассмотрение Сейма проект поправок, запрещающих проведение референдумов, угрожающих латвийской государственности.

Линдерман: отмена референдума — преступление против Сатверсме 72 16.01.2012

Отмена референдума о введении второго государственного языка стала бы преступлением против Сатверсме, которое неизбежно вызовет протесты, считает председатель общества "Родной язык" Владимир Линдерман.

Из уголовной системы полностью убрали смертную казнь 01.12.2011

В четверг Сейм в окончательном чтении принял поправки к Уголовному закону, полностью исключив смертную казнь из системы уголовного права Латвии.